Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Таганка преобразится к 80-летию В.С. Высоцкого

25.09.2017

В Москве завершается очередной этап реализации городской программы «Моя улица», призванной продемонстрировать  красоту столицы, вернув знаковым объектам их исторический облик и облагородив территории, нуждающиеся в ремонте и благоустройстве. За 2017 год организаторам проекта удалось  обновить 118 столичных улиц, переулков и набережных.

К началу осени в Таганском районе завершились работы по реконструкции Гончарной, Котельнической и Москворецкой набережных, Китайгородского и Устьинского проездов,  Яузского бульвара.

В рамках проекта были существенно расширены тротуары, обновлено мощение, скрыты инженерные коммуникации и установлены дополнительные объекты для комфортного времяпрепровождения и передвижения горожан: скамейки, урны, осветительные опоры и т.д.

По решению городских властей, работы по благоустройству района будут продлены вплоть до декабря. За это время организаторы программы «Моя улица» планируют реконструировать знаковые объекты района: улицы Верхняя и Нижняя Радищевская, Солянка, Яузская, Николоямская, Костомаровский проезд и улицу Высоцкого, а также территорию перед театром на Таганке. Кроме того, рядом с музеем Высоцкого появится новый парк.

Ремонтные работы в районе планируется завершить до празднования юбилея В.С. Высоцкого, которому в январе 2018 года исполнилось бы 80 лет.