Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

Работы по реконструкции в районе Арбат завершатся к началу учебного года

11.09.2017

Подходит к завершению третий этап реализации программы благоустройства общественного городского пространства «Моя улица». По итогам 2017 года организаторам удалось реконструировать более 80 улиц столицы, а с момента старта программы в 2015 году таких объектов насчитывается уже более сотни.

Новый подход к организации общественного пространства подразумевает комплексное озеленение, установку малых архитектурных форм для качественного отдыха и занятий спортом, рациональность и безопасность использования свободного пространства. Во дворах, вошедших в программу благоустройства, в 2017 году были высажены кустарники и деревья, разбиты цветники и отремонтированы газоны.

Летом 2017 года работы в районе Арбат велись на Смоленской набережной, дворовых территориях на Гоголевском бульваре, Филипповском, Николощеповском, Малом Новопесковском, и в Шубинском переулках, а также на Смоленской улице.

К началу учебного года работы по благоустройству будут завершены, а на улицах появится новое асфальтовое покрытие, специальное мощение, сотни новых деревьев и кустарников, десятки урн и лавочек.