Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

100 вопросов о Первой Мировой Войне. Третий тур!

29.01.2014

100 вопросов о Первой Мировой Войне
Институт региональных проблем и журнал «Дилетант» объявляют о старте третьего тура Викторины для интернет-пользователей!

Сегодня опубликованы новые 20 вопросов, посвященные теме Первой Мировой Войны. Все участники Викторины имеют возможность ответить на вопросы о ключевых сражениях войны, деятельности военно-политического блока Антанта, его членов и других значимых событиях Первой Мировой вплоть до 28 февраля 2014 года. 1 марта появятся вопросы уже 4ого этапа Викторины.

Имена двадцати победителей предыдущих этапов будут опубликованы на сайте Дилетант.ру до 10 февраля.

В 2014 году исполняется 100 лет со дня начала Первой Мировой Войны. В связи с этим мы приглашаем интернет-пользователей вспомнить о героях, событиях и ключевых фактах военных действий.
Какой была Европа до начала войны? Какова роль России в Первой Мировой? Какую стратегию реализовывали страны участницы Антанты? Каким стал мир после окончания глобального конфликта?

К участию приглашаются все граждане Российской Федерации, проживающие на территории страны и достигшие 18-летнего возраста.

Более подробно с условиями и правилами Викторины можно ознакомиться здесь.

Викторина проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Неизвестная война» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.