Институт региональных проблем

История России, её культурное и этническое многообразие

100 вопросов о Первой Мировой Войне

29.11.2013

Институт региональных проблем и журнал «Дилетант» объявляют о старте викторины для интернет-пользователей!
В 2014 году исполнится 100 лет со дня начала Первой Мировой Войны. В связи с этим мы приглашаем интернет-пользователей вспомнить о героях, событиях и ключевых фактах военных действий.
Какой была Европа до начала войны? Какова роль России в Первой Мировой? Какую стратегию реализовывали страны участницы Антанты? Каким стал мир после окончания глобального конфликта?
Ежемесячно вплоть до мая 2014 года на сайте «Дилетанта» будет появляться по 20 вопросов, посвященных Первой Мировой Войне.
Каждый месяц будут определяться десять победителей, в число которых войдут участники, первыми давшие наибольшее количество правильных ответов на вопросы Викторины.
К участию приглашаются все граждане Российской Федерации, проживающие на территории страны и достигшие 18-летнего возраста.

Викторина проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Неизвестная война» с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.